RAINER  SAPPL  &  MARKUS  STRAUSS

S t e u e r b e r a t e r   P a r t n e r s c h a f t   m b B

 

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. Dadurch verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Buchhaltung und Gesetzgebung.

 

Rainer Sappl 

Steuerberater / Dipl. Finanzwirt (FH) 

 


1  

 

 

Markus Strauß

Steuerberater / Dipl. Finanzwirt (FH)

 


1  

 

Johanna Chamiec

Finanz- und Lohnbuchhaltung

johanna.chamiec@steuerberatung-prien.de

08051/963 100 17

  

 


1  

   

Stefanie Muckenschnabel

Empfang, Finanz- und Lohnbuchhaltung 

stefanie.muckenschnabel@steuerberatung-prien.de

08051/963 100 10


1  

 Lisa Simonis

 Lohn- und Finanzbuchhaltung

 lisa.simonis@steuerberatung-prien.de

 08051/963 100 13

   


1  

  

Karolina Sieber

 Lohn- und Finanzbuchhaltung

 karolina.sieber@steuerberatung-prien.de

 08051/963 100 16

 


1  

 Julia Guther

Lohn- und Finanzbuchhaltung

julia.guther@steuerberatung-prien.de

08051/963 100 15

  


1  

Margarita Mokschin

Lohn- und Finanzbuchhaltung

margarita.mokschin@steuerberatung-prien.de

08051/963 100 18

 

 

 

Renate Schinagl

Lohn- und Finanzbuchhaltung

renate.schinagl@steuerberatung-prien.de

08051/963 100 14

 

 

 

 

 

Anja Freisler

Auszubildende

anja.freisler@steuerberatung-prien.de

08051/963 100 21